Traslados con conductor en Veracruz · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Veracruz con el precio a la vista
Veracruz organiza traslados con reserva previa en Veracruz (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Veracruz con su página
- Hospital Star Médica Veracruzdesde 182,00 MXN14 min
- IMSS Hospital General de Zona 71desde 189,15 MXN13 min
- Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V.desde 189,65 MXN14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Veracruz, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Veracruz y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Veracruz
75,00 MXN
el trayecto más económico
14 min
Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital Star Médica Veracruz
Precios por trayecto
Precios orientativos en Veracruz, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital Star Médica Veracruz7.2 km · 14 min182,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → IMSS Hospital General de Zona 718.3 km · 13 min189,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V.8.1 km · 14 min189,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital De Alta Especialidad de Veracruz8.8 km · 15 min197,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital Regional ISSSTE Alta Especialidad9.1 km · 14 min198,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital D'María8.8 km · 16 min200,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital Star Médica Veracruz | 7.2 km | 14 min | 182,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → IMSS Hospital General de Zona 71 | 8.3 km | 13 min | 189,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V. | 8.1 km | 14 min | 189,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital De Alta Especialidad de Veracruz | 8.8 km | 15 min | 197,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital Regional ISSSTE Alta Especialidad | 9.1 km | 14 min | 198,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Veracruz → Hospital D'María | 8.8 km | 16 min | 200,00 MXN | Ver detalle |
Dentro de Veracruz
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Veracruz, con el mismo precio cerrado.
- ADO Terminal Por Plaza Americas → Veracruz1.1 km · 2 min75,00 MXNdesde
- ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Medher3.8 km · 5 min75,00 MXNdesde
- ADO Terminal Por Plaza Americas → IMSS UMAE Hospital de Especialidades 14 Centro Médico Nacional Adolfo Ruiz Cortines2.1 km · 4 min75,00 MXNdesde
- ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Norte Sur Lomas 34.1 km · 6 min78,05 MXNdesde
- ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V.5.8 km · 8 min96,90 MXNdesde
- ADO Terminal Por Plaza Americas → Hospital Naval de Especialidades de Veracruz6.1 km · 7 min97,25 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| ADO Terminal Por Plaza Americas → Veracruz | 1.1 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Medher | 3.8 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Terminal Por Plaza Americas → IMSS UMAE Hospital de Especialidades 14 Centro Médico Nacional Adolfo Ruiz Cortines | 2.1 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Norte Sur Lomas 3 | 4.1 km | 6 min | 78,05 MXN | Ver detalle |
| ADO Terminal Por Plaza Americas → Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V. | 5.8 km | 8 min | 96,90 MXN | Ver detalle |
| ADO Terminal Por Plaza Americas → Hospital Naval de Especialidades de Veracruz | 6.1 km | 7 min | 97,25 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Veracruz
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Veracruz
desde 182,00 MXNAeropuerto
Carr. Veracruz - Xalapa Km 13.5, 91698 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →ADO Terminal Por Plaza Americas
desde 75,00 MXNEstación
Av Veracruz 1408, Adolfo Ruiz Cortines, 91820 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Estacion de Autobuses ADO Boca del Rio
desde 160,25 MXNEstación
Joyas de Mocambo, 94297 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Terminal Central Veracruz, S.A. De C.V.
desde 96,90 MXNEstación
C/ Orizaba, Ignacio Zaragoza, 91910 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Terminal Medher
desde 75,00 MXNEstación
Av Pino Suárez 2160, Zona Centro, 91700 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Terminal Norte Sur Lomas 3
desde 78,05 MXNEstación
91809 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Veracruz
desde 75,00 MXNEstación
Dr. Rafael Cuervo X, Playa Linda, 91810 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital Covadonga Veracruz
desde 272,50 MXNHospital
Boca del Rio - Córdoba, 94287 Paso Colorado, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital D'María
desde 106,75 MXNHospital
Juan Enríquez S/N, Colonia Zaragoza, 91910 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital De Alta Especialidad de Veracruz
desde 101,15 MXNHospital
Av 20 de Noviembre 1074, Centro, 91700 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital Naval de Especialidades de Veracruz
desde 97,25 MXNHospital
General Figueroa 151, Faros, 91700 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital Regional ISSSTE Alta Especialidad
desde 100,30 MXNHospital
Av. Salvador Díaz Mirón, Sayula &, Moderno, 91700 Veracruz, Ver.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Veracruz?
En Veracruz y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Veracruz
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en VeracruzConducir con Veracruz en Veracruz
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Veracruz?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Veracruz?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Veracruz?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Veracruz, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche